Бютовец спутал крымские дворцы
Народный парламентарий Украины, член фракции «Блок Юлии Тимошенко — Контейнерівщина» Сергей Терехин, заявивший во вторник о желании конгресса «своровать одну из жемчужин Крыма – Юсуповский дворец» на Северном краю Крыма, спутал его с Юсуповским замком, который размещен в с. Соколиное Бахчисарайского региона
Про это говорит документ, имеющий часть стенограммы и список монументов цивилизованного наследства, не доступных приватизации, размещенный самим Терехиным в его публикации «Графья с грязными портками» на «Российской истине», сообщает веб-сайт «Крым.Объяснения».
«Я предлагаю добавить к данному в роли 3-го абзаца еще такие слова, — приводит выдержки из представления нардепа Сергея Осыки нардеп Терехин, — «Позиции 90, 143, 325, 329 раздела ХХVI Добавления к Закону Украины № 574-VI «Відомості Верховної Для України» (от 2009 года, №8, стр.105)». По размещенному Терехиным документу, эти позиции смотрятся следующим стилем:
90 – Основной каркас прежнего Юсуповского дворца (1883 – 1910) – Бахчисарайский регион, с. Соколиное
143 – фонтан-стела комплекса зданий Воронцовского дворца (1830 – 1846) – Алупка, Дворцовое шоссе, 10
325 – дворец имения Собанских (XIX век) – с. Михайловцы Мурованокуриловецкого региона Винницкой области
329 – каркас зданий Куриловской гимназии (XIX век) – Немиров, ул. Луначарского, 27
В собственной же публикации Терехин сообщает о Юсуповском дворце, размещенном на ЮБК.
В телефонном диалоге Сергей Терехин так и не объявил собственной ошибки, указав на юридическое регулирование конгресса, «где ему так заявили», а потом вообще сообщил, что «сообщил это для корреспондентов, чтобы они поняли».
Стоит отметить, что в прежнем Юсуповском дворце, что в с. Соколиное, размещался психоневрологический интернат.